16 ноября 2023 на базе БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА» состоялся традиционный методический совет Службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Республики Алтай по теме «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

   

     В работе методического совета приняли участие сотрудники Центра ДОТ: заместитель директора по ДОТ Боронкина Наталья Васильевна и заведующий учебной частью Центра ДОТ Костюченко А.Е. Анна Евгеньевна выступила с докладом по теме «Формирование индивидуального образовательного маршрута обучающегося с ОВЗ по педагогической технологии ИСУД в дистанционном формате», в котором представила опыт работы по внедрению и модификации педагогической технологии в дистанционном варианте. Суть педагогической технологии заключается в формировании учебного успеха каждого ученика при соотношении учебных навыков, психофизических возможностей, обучаемости и учебной мотивации на основе психологической и педагогической диагностик.

      Участие в методическом совете позволило обменяться опытом работы в вопросе психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в дистанционном формате.

  

   
© ЦДОТ РА, 2021г.