Перечень предметов, классов и даты проведения 1 (школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников |
Дата проведения | День неедели | Предмет | Участники(классы) | Начало олимпиады |
28.09 | понедельник | Экология | 5-11 классы | Не раньше 12.00 ч., не позже 14.00 ч. (в соответсвии с расписанием образовательной организации) |
Право | 9-11 классы | |||
Второй иностранный язык (немецкий) | 5-11 классы | |||
29.09 | вторник | Искусство (мировая художественная литература) | 5-11 классы | |
Английский язык | 5-11 классы | |||
География | 5-11 классы | |||
30.09 | среда | ИГА и краеведение | 7-11 классы | |
Немецкий язык | 5-11 классы | |||
Астрономия | 10-11 классы | |||
02.10 | пятница | Обществознание | 5-11 классы | |
Алтайская литература | 5-11 классы | |||
Технология (юноши) | 5-11 классы | |||
Технология (девушки) | 5-11 классы | |||
09.10 | пятница | Физическая культура (теория) | 5-11 классы | |
История | 5-11 классы | |||
Биология | 5-11 классы | |||
12.10 | понедельник | Русский язык | 5-11 классы | |
Физкультура (практика) | 5-11 классы | |||
13.10 | вторник | Информатика | 5-11 классы | |
Особенности безопасности жизнедеятельности (теория) | 5-11 классы | |||
Литература | 5-11 классы | |||
14.10 | среда | Химия | 5-11 классы | |
Особенности безопасности жизнедеятельности (практика) | 5-11 классы | |||
15.10 | четверг | Физика | 7-11 классы | |
Экономика | 8-11 классы | |||
16.10 | пятница | Математика | 4-11 классы | |
Английский язык | 5-11 классы |
РЕГЛАМЕНТ
Проведения 1(школьного) этапа всероссийской олимпиады школьников
№ п/п | Предмет | Класс | Рекомендуемое время |
1 | Астрономия | 10-11 | 90 мин. |
2 | Биология | 5-7 | 80 мин. |
8-11 | 120 мин. | ||
3 | География | 5-11 | 135 мин. |
4 | Информатика | 5-6 | 45-90 мин. |
7-8 | 90-180 мин. | ||
9-11 | 120-240 мин. | ||
5 | История | 5-8 | 90 мин. |
9-11 | 135 мин. | ||
6 | Литература | 5-6 | 120 мин. |
7-8 | 180 мин. | ||
9-11 | 300 мин. | ||
7 | Искусство (мировая художественная литература) | 5-6 | 90 мин. |
7-8 | 150-180 мин. | ||
9-11 | 240 мин. | ||
8 | Математика | 4-6 | 45-90 мин. |
7-8 | 90 мин. | ||
9-11 | 90-135 мин. | ||
9 | Обществознание | 6-7 | 45 мин. |
8 | 60 мин. | ||
9-11 | 90 мин. | ||
10 | ОБЖ 2 тура (проведение в разные дни): |
||
теоретический | 5-6 | 45 мин. | |
7-8 | |||
9 | |||
10-11 | |||
практический | 5-6 | нет практического тура | |
7-8 | до 15 мин. на одного человека | ||
9 | |||
10-11 | |||
11 | Русский язык | 4-6 | 60 мин. |
7-8 | 90-120 мин. | ||
9-11 | 180-240 мин. | ||
12 | Право | 9 | 60 мин. |
10-11 | 90 мин. | ||
13 | Технология | 5-7 | 180 мин. |
8-11 | 210 мин. | ||
14 | Физическая культура мальчики/юноши девочки/девушки | 5-6 | теория 45 мин. + практическое задание |
7-8 | |||
9-11 | |||
15 | Физика | 7-8 | 90 мин. |
9 | 120 мин. | ||
10-11 | 150 мин. | ||
16 | Химия | 5-7 | 60 мин. |
8-11 | 180 мин. | ||
17 | Экономика | 9-11 | 105 мин. |
18 | Экология | 5-11 | 45 мин. |
19 | Английский язык | 5-6 | 45-60 мин. |
7-8 | 60-90 мин. | ||
9-11 | 90-120 мин. | ||
20 | Немецкий язык | 5-6 | 285 мин. |
7-8 | |||
9-11 | |||
21 | ИГА и краеведение | 7 | 60 мин. |
8 | 90 мин. | ||
9 | 120 мин. | ||
10-11 | 120 мин. | ||
22 | Алтайский язык (для начинающих) | 5-6 | 45 мин. |
8 | 60 мин. | ||
9 | 90 мин. | ||
23 | Алтайский язык (основная программа) | 5-6 | 60 мин. |
7-8 | 90 мин. | ||
9-11 | 120 мин. | ||
24 | Алтайская литература | 5-6 | 60 мин. |
7-8 | 90 мин. | ||
9-11 | 120 мин. | ||
25 | Второй иностранный язык (немецкий) | 6-8 | 60 мин. |