С 5 по 28 апреля 2021 года в Центре ДОТ прошел традиционный Месячник педагогического мастерства по методической теме «Эффективное использование электронных образовательных ресурсов в учебном процессе». Волновались и дети, и взрослые, потому что это был целый марафон из интереснейших уроков по физике, английскому языку, истории, литературе, а также уроков в начальных классах по окружающему миру.

В рамках дистанционных открытых онлайн - уроков педагоги Центра ДОТ продемонстрировали свое педагогическое мастерство и индивидуальный творческий подход. Открытые уроки позволили создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, распространения положительного опыта работы и творческого развития, но и просто общения с коллегами.
Все педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие методов, приемов педагогической деятельности в дистанционном режиме. Стоит отметить, что все педагоги в процессе обучения используют программные системы контроля знаний, к которым относятся опросники и тесты, при этом часто используют интернет ресурсы: LearningApps.org, интерактивные рабочие тетради Skysmart, Whiteboard (виртуальные интерактивные доски) и другие интернет ресурсы.
В течение всего месяца коллеги имели возможность посетить открытые уроки, обогатить свой опыт и принять участие в анализе урока.
По результатам проведенных уроков состоялся круглый стол, во время которого провели подробный анализ, позволяющий внести коррективы в методическую работу Центра ДОТ в целом и создать методическую копилку для педагогов с целью обмена опытом.
Всем участникам большое спасибо!

   
© ЦДОТ РА, 2021г.